Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ: ГИД ПО ГОРОДУ БУДУЩЕГО

Инструкция для ленивых, но любопытных — пляжи и развлечения Дубая

Мегаполис, выросший на месте деревушки ловцов жемчуга, стал образом того самого «города будущего» из фантастических романов, по улицам которого летают такси, а кататься на лыжах можно даже летом. В Дубае все особенное, каждая достопримечательность самая-самая.

Когда приезжать?

Дело в том, что в Дубае интересно круглый год и всегда есть, чем заняться. Выбирая время для поездки, лучше заранее расставить приоритеты. Например, для купания в море лучше всего подходит период с марта по май и с октября по декабрь. Самые большие скидки на распродажах любители шопинга могут поймать в августе и январе, а для экскурсий подойдёт любое время.

Где жить?

В Дубае около 20 районов, из которых можно выделить пять наиболее подходящих для туристов. 

Downtown Dubai — современный район вокруг небоскреба Burj Khalifa. Гигантский торговый город Dubai Mall с аквариумом, магазинами и ресторанами, красивая прогулочная зона, небоскребы и фонтаны по вечерам. Из окон отелей открываются прекрасные виды, рядом есть метро, но до пляжей (La Mer или Mercato Beach) придётся ехать.

Dubai Marina — белоснежные яхты, рестораны и атмосфера европейского приморского города в окружении небоскребов. Район находится в часе езды от аэропорта, но хорошая инфраструктура, обилие развлечений, набережная и пляж в шаговой доступности делают Dubai Marina полностью самодостаточным.

Jumeirah — пляжный фешенебельный район с виллами местных жителей и тихой атмосферой. Рядом находится известный отель-парус Burj Al Arab с пляжем прямо у подножия. Ещё два популярных пляжа поблизости — Kite Beach и Sunset Beach. За ночной жизнью и шоппингом придётся ехать, зато утром приятно начинать день пробежкой прямо вдоль моря.

Bur Dubai — хорошая возможность отдохнуть в «городе будущего» относительно бюджетно. На берегах канала Dubai Creek расположились недорогие отели, колоритные восточные лавки, уличные кафе, исторические кварталы и музеи. До ближайшего пляжа La Mer придётся ехать около 4 км.

Deira — ближайший к аэропорту район, с демократичными отелями и развитой инфраструктурой. Отсюда рукой подать до соседних эмиратов, можно быстро съездить в Шарджу и Аджман. В 6 км есть замечательный пляж Al Mamzar с зеленой зоной отдыха и небольшой платой за вход. 

Что попробовать в Дубае?

В городе будущего, пожалуй, можно найти блюда любой кухни мира. В сетевых ресторанах лучшие шеф-повара готовят все, что душе угодно. Блюда местной кухни сочетают в себе ближневосточные вкусы с использованием большого количества специй (как в Индии). В ресторанах Дубая можно попробовать хумус и фалафель, табуле и шаурму, однако эти блюда не считаются истинно аутентичными.

Среди национальных блюд выделяются:

Гузи — тушеное мясо ягненка с рисом и орехами.

Аль Харис — мясо, томленое в горшке с пшеницей на протяжении пяти часов.

К столу обычно подают пастообразные закуски из овощей, орехов и специй, которые принято есть тонкой хлебной лепешкой.

На десерт попробуйте Умм-Али — нежнейший праздничный пудинг с орехами и сухофруктами.

Запейте трапезу арабским кофе с кардамоном и фиником.

Кстати, любителям всего необычного в ресторанах Дубая предлагают капучино на верблюжьем молоке с сусальным золотом. 

Знатоки советуют попробовать арабскую кухню в одном из лучших ресторанов Дубая, расположенном на территории 5-звездочного отеля Bab Al Shams прямо в пустыне. 

Что посмотреть в Дубае?

Сразу нужно приготовиться к тому, что все развлечения Дубая в одну поездку не уместить. Разве что, вы приедете сразу на месяц и каждый день будете проводить на экскурсиях. Но все же есть такие достопримечательности, которые просто обязан увидеть каждый.

Мы составили список интересных мест и развлечений в Дубае, которые для удобства разделили на четыре части.


Впечатления:

Сафари в пустыне — традиционное развлечение на джипах по песчаным барханам. Хорошая возможность сделать эффектные фото на закате и даже покататься с горы на сэндборде (не сноу, все верно), который может случайно оказаться в багажнике изобретательного гида. 

Еще один популярный вид досуга — ужин в плавучем ресторане, роль которого выполняет палуба традиционной арабской лодки доу. Истории про ловцов жемчуга и морских торговцев — вот что сразу приходит на ум, когда вы заходите на борт такого судна. А еще, конечно, вкусный ужин, красивая музыка и Дубай в свете ночных огней.

Бурдж Халифа — архитектурная доминанта и символ Дубая. Cо смотровой площадки башни видно весь город с небоскребами и береговой линией. Самый высокий небоскреб мира можно посетить во время экскурсии по современному Дубаю.

Dubai Mall — это настоящий город в городе с торговыми улицами и ресторанами. Даже если шопинг никого не был вашим хобби, самый большой торговый центр мира нужно посетить ради двух вещей — поющих (и танцующих!) фонтанов, а также гигантского аквариума с акулами и множеством экзотических рыб.

Экскурсии:

Дубай — всего лишь один из семи эмиратов ОАЭ. Тем, кто хочет ближе познакомиться со страной, узнать об истории и культуре государства или просто увидеть новые места, можно посоветовать экскурсию «Пять эмиратов за один день» от Tezeks. Русскоговорящий гид покажет вам древнюю культурную столицу Шарджу, дворец шейха в Умм Аль Кувейне, горы Рас Эль Хаймы, самый маленький эмират Аджман и пляж на берегу Индийского океана в Фуджейре.

Столицу Эмиратов город Абу-Даби нужно смотреть отдельно и посвятить этому день. Внимания стоит, прежде всего белоснежную мечеть Шейха Зайеда, музей Лувр Абу-Даби, президентский дворец и финиковый рынок. Кроме того, можно устроить фотосессию на набережной и пообедать в ресторане пятизвездочного отеля на обзорной экскурсии по Абу-Даби.  

Водные развлечения:

Аквапарки Дубая нужно обязательно посетить всей семьей. Там понравится даже тем, кто совсем не любит водные горки.

Сказочный мир Синдбада Морехода откроется в аквапарке Wild Wadi с тенистыми зонами, дикой рекой и шикарным видом на отель-парус.

Аквапарк Aquaventure расположен на территории отеля Atlantis на искусственном острове Пальма Джумейра. Кроме катания с горок там можно совершить прыжок веры с высоты 27,5 метров, посетить аквариум, искупаться в море и даже поплавать с дельфинами.

Аквапарк Aquaventure в Дубае

Тематические парки:

Герои комиксов Marvel и динозавры Юрского периода ждут вас в IMG Worlds of Adventure, легендарным голливудским киностудиям посвящены аттракционы парка MOTIONGATE™ Dubai, а персонажи из любимых мультфильмов обитают в мире Warner Bros. World ™ Abu Dhabi.

Фанаты знаменитого датского конструктора будут в восторге от посещения уникального тематического парка Legoland® Dubai, а экстремалы получат свою дозу адреналина на самой быстрой американской горке в парке Ferrari World Abu Dhabi.

Теперь у вас есть полный список того, что нужно сделать во время отдыха. Осталось распределить дни и забронировать билеты. Сделать это быстро и удобно вы сможете на нашем сайте, где представлены самые интересные экскурсии в Дубае.






 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.