Россия: +7 499 404 11 42
Украина: +380 44 357 78 79
Израиль: +972 3 375 10 85
Европа: +43 1 417 00 07
Ежедневно с 9.00 - 19.00 по мск. времени

Активный отдых в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде

Подборка экскурсий для ярких впечатлений. Как разобраться в большом количестве экскурсий в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде и выбрать из них то, что вам интересно, читайте в нашем коротком гайде.

Активный отдых в Шарм-эль-Шейхе

Если и есть в Египте классический вариант проведения досуга за территорией отеля, то это катание на квадроциклах по пустыне. Обычно эта поездка проходит после обеда, чтобы застать красивый закат среди песчаных барханов. С вами поедет гид-инструктор, который не только покажет дорогу, но и завезет на чай в шатер бедуинов. С собой нужно взять очки от солнца и платок на голову от песка.

Любителям совместить приятное с еще более приятным точно понравится программа «5 приключений на Синае». Кроме квадроциклов и чаепития с бедуинами, вас ждёт ещё и обед прямо в пустыне. Маршрут начнется с тренинга по Малому Цветному каньону, продолжится катанием верхом на верблюдах прямо вдоль моря и завершится снорклингом с разноцветными рыбками.

Совершить прогулку по марсианскому каньону Туайлат в национальном парке Абу Галум, поплавать с маской и ластами в районе Трех Бассейнов и увидеть знаменитый Дахаб на берегу Акабского залива получится во время экскурсии, которую можно забронировать на нашем сайте.

Кстати, если в такую программу добавить катание на квадроциклах и дайвинг, а по пути заехать в торговый центр Дахаба, выйдет экскурсия «7 чудес Синая» для тех, кто не представляет свою жизнь без приключений!

Чтобы увидеть всю красоту Красного моря, нужно не только поплавать под водой, но и пролететь над ней по воздуху. Парасейлинг — это безопасный вариант парашюта. Вы медленно поднимаетесь вверх, когда катер набирает скорость и затем плавно опускаетесь на воду. 

Кроме квадроциклов и верблюдов, по пустыне можно кататься на багги или джипах.

А можно устроить себе настоящее мегасафари, совместив поездку на квадроциклах и катание на верблюдах с морскими развлечениями — бананом, парасейлингом и прогулкой на лодке со стеклянным дном.

Еще больше водных видов спорта входит в программу экскурсии «Экстрим Шарм 6 в 1» — дайвинг, полет над морем на парашюте, катание по волнам на таблетке, плавание с маской и ластами. Кроме того, вас ждет сафари на квадроциклах и прогулка верхом на верблюдах.

 

Активный отдых в Хургаде

Первое, с чем ассоциируется Красное море, это, конечно же, дайвинг. Погрузиться с аквалангом и увидеть собственными глазами красочный подводный мир непременно должен каждый турист. Во время экскурсии от Tezeks вы на яхте выйдете в море с опытным инструктором и совершите два погружения на глубину до четырех и восьми метров.

Отдыхая в Хургаде, не откажите себе в развлечении номер один в пустыне, а именно — сафари на квадроциклах. Не спрашивайте опытных знакомых, не читайте отзывы. Просто поверьте — это опыт, который должен пережить каждый. Во время мотосафари вы также покатаетесь на верблюдах и выпьете чаю с настоящими бедуинами.

Кстати, управлять квадроциклами или багги можно уже с 14 лет, поэтому провести время в пустыне интересно можно всей семьей. На экскурсии, которую можно забронировать на нашем сайте, вы будете кататься на квадроциклах, багги, джипах и верблюдах. После насыщенной программы не забудьте поделиться своими впечатлениями с местными бедуинами, в лагере которых вы будете пить чай. Кстати, если хотите увидеть пустыню вечером и проникнуться атмосферой, бронируйте сразу суперсафари с традиционным ужином и фольклорной шоу-программой. 

Любителям водных развлечений наверняка понравится день в аквапарке Jungle с 30 аттракционами, а экстремалы смогут пощекотать свои нервы во время полета на парашюте за катером.

Тем, кто отдыхает в с детьми, будет интересно поплавать с дельфинами в дельфинарии Шарм-эль-Шейха или Хургады. Это незабываемое развлечение для всей семьи можно забронировать на сайте Tezeks.

Выбирайте и приобретайте самые интересные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде на нашем сайте и пусть ваш отдых будет ярким!

 

 

 

 


 

Получить скидку 5%
Подпишитесь на нашу рассылку и получите скидку на следующий заказ экскурсий на сайте.
Нажав кнопку "Подписаться и получить промокод" вы соглашаетесь с действующими Общими коммерческими условиями сайта, а также Политикой конфиденциальности.